Песков анонсировал «тайные» переговоры Трампа и Путина

Песков анонсировал «тайные» переговоры Трампа и Путина

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, заявил о том, что встреча российского президента с его американским коллегой Дональдом Трампом может пройти в Гамбурге уже в июле, на полях саммита «Большой двадцатки», однако обе стороны до сих пор не согласовали точную дату этих переговоров.




Как информирует replyua.net со ссылкой на Известия, Песков ответил на вопрос журналистов о том, когда состоится личная встреча Трампа и Путина. «В Гамбурге — да, может, но даты нет», подчеркнул пресс-секретарь. Песков при этом отметил, что вероятность встречи существует, несмотря на то, что ранее Джон Теффт, американский посол в России, говорил о том, что никаких договоренностей о встречи во время саммита между двумя сторонами не было.


Песков добавил, что речь идет о личной встрече, о так называемом знакомстве лидеров двух стран, поэтому, даже, если встреча и состоится, заявлений для прессы по итогам этих переговоров не будет, то есть, встреча будет проходить в закрытом формате. Напомним, что ранее Дональд Трамп поручил Рексу Тиллерсону наладить отношения между США и РФ.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий