Песков сделал громкое заявление о санкциях против России

Песков сделал громкое заявление о санкциях против России

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил о том, что РФ практически полностью адаптировалась к санкциям, и российская экономика снова начала расти, информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости.




«Действительно, живем в атмосфере рестрикций и санкций, но при этом извлекаем пользу из этого, при этом адаптируем нашу экономику и завершили процесс адаптации нашей экономики к этим условиям таким образом, что удалось выйти из отрицательной динамики роста – траектории падения, и перейти в траекторию роста», — заявил пресс-секретарь. Первые санкции были введены против России весной 2014 года из-за незаконного присоединения Крыма.


Сегодня, 14 декабря, состоится ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, на которой он будет отвечать на вопросы российских и иностранных журналистов. Ожидается, что Путину зададут вопросы о санкциях, об экономике. Не исключено, что президенту РФ придется отвечать на неудобные вопросы об отстранении российской сборной от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий