Петр Порошенко обратился к украинцам с просьбой

Петр Порошенко обратился к украинцам с просьбой

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что присоединился к инициативе НАК «Нафтогаз Украины» по призыву к украинцам временно снизить температуру в домах на 1 градус «Прикрути», и призвал все государственные учреждения страны, по возможности, поступить аналогично.




«Прикрути» — важная инициатива «Нафтогаз Украины», которая призывает украинцев сплотиться против очередной провокации Кремля… Присоединяясь к этой инициативе лично, я также призываю все государственные учреждения уменьшить по возможности температуру в помещениях. Так же прошу граждан на несколько дней прикрутить отопление только на один градус, или максимально избегать потерь тепла в домах», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.


Он отметил, что российский «Газпром», проиграв Украине в Стокгольмском арбитраже, снизил на 20% давление в газопроводах на своей стороне системы, чтобы дискредитировать Украину.

«Чтобы разрушить этот сценарий — достаточно на несколько дней уменьшить в домах температуру на один градус… Благодаря нашей сплоченности «Газпром» и Кремль не смогут шантажировать Украину», — написал глава государства.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий