Пионтковский: Экономическими проблемами страны Путин отвлекает внимание от военного поражения России

Пионтковский: Экономическими проблемами страны Путин отвлекает внимание от военного поражения России

Путин потерпел военные поражения, и теперь он вынужден отвлекать внимание от них с помощью очень невыигрышных для него экономических вопросов. Как сообщает replyua.net, об этом журналист Андрей Пионтковский рассказал на Обозревателе.




По его словам, анализируя обращение Путина к Федеральному собранию, можно сделать вывод, что 99 процентов этого послания были связаны с очень невыигрышными вопросами об экономике, которые раньше президент избегал. «На этот раз он практически делал то же самое, однако теперь в течение полутора часов Путин говорил только о каких-то мнимых успехах в экономике, называя сомнительные цифры, но вопросов о военных действиях уже не было», подчеркивает Пионтковский.


По его словам, была заметна и смена риторики Путина – в течение трех лет россиян отвлекали от экономических проблем военными успехами, но теперь о войне не было ни слова, и лишь один раз Путин вскользь упомянул о совместной борьбе с террористами, имея в виду дружбу с США. Речь президента РФ, отметил журналист, показательна и говорит о гибридной капитуляции в гибридной войне.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий