Пионтковский объяснил, как долго продлится конфликт на Донбассе

Пионтковский объяснил, как долго продлится конфликт на Донбассе

Пока у власти в России будет находиться Владимир Путин, конфликт на востоке Украины останется в так называемой замороженной стадии. Как информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение высказал Андрей Пионтковский, известный российский политолог и журналист.




«Стратегия Путина по Донбассу изменилась несколько месяцев назад, когда он понял, что Киев никогда не пойдет на впихивание квазиреспублик обратно в состав Украины. Что касается заявлений главарей «ЛДНР», то следует не на слова смотреть, а на действия. Тем более, Плотницкого и Захарченко, которые часто ретранслируют не позицию Кремля, а позицию своего алкогольного отравления», отметил политолог. По его словам, речь идет о полуаннексии, которая также наблюдается и в грузинских «республиках».


«Мне кажется, что это должно устраивать Украину. Потому что угроза под давлением Франции и Германии уничтожить украинское государство путем легитимации бандитов была намного серьезнее», заявил Пионтковский и отметил, что в ответ киевские власти могут объявить «ЛДНР» временно оккупированными территориями.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий