Пленки Курченко и Саакашвили: криминолог сообщила о сенсационной детали

Пленки Курченко и Саакашвили: криминолог сообщила о сенсационной детали

Настоящей сенсацией можно считать предположение эксперта о том, что запись разговора экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и беглого олигарха Сергея Курченко осуществил один из собеседников.




Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт-криминолог Анна Маляр.


«Уже опубликована одна экспертиза, где эксперт с 20-летним стажем продемонстрировал в каких местах там могут быть разрывы, монтаж и, для меня это сенсация, он предположил, что эти записи могли осуществляться и с коммутатора мобильной связи, а также одним из участников разговоров. Вот это очень интересно, если так было», — отметила криминолог.



При этом Маляр считает, что правоохранители поспешили с обнародованием этих записей.

«Я не могу оценивать качество этих записей со стороны фоноскопии, но меня, с юридической точки зрения, удивляет, что еще прокуратура не установила, кому принадлежат эти голоса путем экспертизы, но записи уже обнародованы», — констатировала эксперт.

5 декабря Генеральная прокуратура обвинила экс-президента Грузии Михеила Саакашвили в получении 500 тысяч долларов от олигарха Сергея Курченко на организацию оппозиционных митингов. В свою очередь сам Саакашвили заявил, что не знает, кто такой Курченко и как он вообще выглядит.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий