Почему ездить на заработки в Москву ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ?

Почему ездить на заработки в Москву ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ?

В Луганской области в СБУ обратился житель Северодонецка, для которого заработки в России завершились восьмилетним заключением, передает пресс-служба ЛОВГА.




Мужчина рассказал, что в 2007 году уехал на заработки в Москву, где начал работать специалистом по обшивки труб. Впрочем, однажды в его дом ночью ворвались неизвестные. Они избили гастарбайтера, затем представились представителями Государственной миграционной службы России и стали требовать пять тысяч долларов за право работать в Москве. После того, как украинец отказался, российские силовики подбросили ему наркотики, которые сами же и «нашли».


Полгода работник, с его слов, провел в изоляторе временного содержания, затем по решению суда за покушение за сбыт наркотиков был заключен до 8 лет и переведен в колонию строгого режима в Тульской области.

В 2014 году его на разговор вызвали двое неизвестных. Мужчины долго расспрашивали украинца не работал ли он в правоохранительных органах и не хочет выйти из колонии раньше в обмен на конфиденциальное сотрудничество в ущерб Украине. Северодончанин отказался, а после завершения срока заключения и по возвращении домой решил сообщить в Службу безопасности о своих контактах с правоохранительными структурами РФ и методы работы российских силовиков. Сам он зарекся больше не ездить на заработки в эту страну.



newsdaily

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий