Почему некоторые люди не могут уснуть после чашки выпитого кофе

Почему некоторые люди не могут уснуть после чашки выпитого кофе

Ведущие эксперты утверждают, что благодаря осуществлению комплексных наблюдений врачам удалось выяснить, почему представители слабого и сильного пола не могут спать после выпитой чашки кофе, пишет Вестник здоровья.




Сообщается, что инициаторами комплексных испытаний оказались сотрудники из школы медицины Фейнберг. По словам научных работников, в ходе реализации опытов врачи определили главную причину, влияющую на эмоциональное и психическое здоровье людей. Оказалось, что в теле мужчин и женщин присутствуют генетические компоненты, которые, вступая в реакцию с химическими веществами, мешают людям спать.


Следует заметить, что во время проведения экспериментов научные работники задействовали больше 10 тысяч жителей стран Европы. После осуществления нескольких лабораторных проектов медики зафиксировали, что наследственные элементы с низким уровнем химических компонентов, связанных с употреблением кофе, лучше перерабатывают кофеин.

Результаты испытаний опубликованы в журнале «Human Molecular Genetics». Активное участие в исследованиях принимали коллеги из Северо-Западного университета.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий