Под Кабмин опять стянули силовиков: протесты набирают обороты

Под Кабмин опять стянули силовиков: протесты набирают обороты

Сегодня в правительственном квартале сразу несколько акций протеста. Уже митингуют «евробляхеры», ожидаются акции ЛГБТ и националистов, передает Корреспондент.




В связи с запланированными несколькими акциями протестов правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале Киева, сообщает пресс-служба столичной полиции.


«Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Кабинета Министров Украины. Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство», — говорится в сообщении.

Отмечается, что организаторы анонсировали привлечение автотранспорта к проведению акции. В связи с этим возможно ограничение дорожного движения на отдельных улицах в центре столицы.



Правоохранители призывают организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантинные ограничения и не нарушать общественный порядок.

Отметим, сегодня в центре Киева собираются на митинг «евробляхеры». Также запланированы антиполицейские акции представителей ЛГБТ и националистов.

Ранее на этой неделе под Кабмином протестовали работники ресторанов с требованием разрешить им работу не только на летних площадках, но и внутри заведений. Накануне Кабмин решил дать согласие на это с 5 июня.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий