Под Кабмином опять неспокойно: взбунтовались студенты и преподаватели Олимпийского колледжа

Под Кабмином опять неспокойно: взбунтовались студенты и преподаватели Олимпийского колледжа

Студенты и преподаватели Олимпийского колледжа им. Ивана Поддубного под Кабинетом Министров устроили митинг с требованием отменить распоряжение о присоединении учреждения к Национальному университету физического воспитания и спорта (НУФВиС).





Как передает корреспондент Укринформа, студенты стоят с плакатами «Учиться под руководством Имаса? Ни за что!», «Спортсмены и писатели вместе!», «Дайте нам возможность завоевать олимпийское золото для Украины!», «Плагиат — это преступление. Шкарлета в отставку!», «Образование от коллапса спасет только забастовка!».



Основным требованием учебного коллектива является отмена распоряжения о присоединении Олимпийского колледжа к Национальному университету физического воспитания и спорта.

Как сообщалось, 24 сентября в Олимпийский колледж имени Ивана Поддубного пришла ликвидационная комиссия. Из-за этого произошли столкновения с участием студентов, преподавателей учреждения, членов реорганизационной комиссии, которую возглавляет ректор НУФВиС Евгений Имас, а также сотрудников полиции.

Представители колледжа протестовали против присоединения к НУФВиС. По их заявлениям, несколько человек пострадали от насилия полицейских. В киевской полиции взамен заявили об открытии уголовного производства по статье «хулиганство».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий