Под Киевом водитель обстрелял полицейских — ранено двое патрульных

Под Киевом водитель обстрелял полицейских — ранено двое патрульных

Во время остановки автомобиля полицией в Славутиче Киевской области водитель открыл огонь, в результате чего двое полицейских получили ранения.




Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя Нацполиции Вадим Троян со ссылкой на начальника криминальной полиции Киевской области.


Согласно сообщению, один полицейский ранен в грудь, второй – в ногу. Самочувствие обоих, по имеющимся данным, стабильное.

Также докладчик заверил, что полиция вышла на след преступника, к розыскам подключили соседние области.



«И так докладывают каждую ночь и каждое утро. Они рискуют своей жизнью и задерживают преступников. Спасибо вам за преданность своей работе», – подытожил Троян.

Как уточнили в полиции, сегодня, в 4:00 утра поступило сообщение о том, что мужчина в камуфляжной форме угнал автомобиль «ЗАЗ Таврия». Через 40 минут наряд патрульных заметил указанную машину на одной из улиц города. Когда патрульные остановили машину, из нее вышел водитель и открыл стрельбу, после чего скрылся.

«Двое полицейских доставлены в больницу. Один из них с ранениями в область груди и спины находится в тяжелом состоянии. Второй правоохранитель получил ранения ног», — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст.348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Источник: «Преступности.НЕТ«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий