«Подчиняйся, потом обжалуй»? Одесские полицейские изнасиловали девушку

«Подчиняйся, потом обжалуй»? Одесские полицейские изнасиловали девушку

На одесском вокзале полицейские изнасиловали девушку. Об этом, как передает048.ua сообщила правозащитник и журналист Ирина Голобородько:




«Сегодня до меня дошла такая информация. Двое полицейских в Одессе на ЖД вокзале остановили девушку типа проверять документы. Далее ей приказали пройти с ними. В неизвестном ей помещении, но не в отделе полиции, ей приказали раздеться и изнасиловали. Далее ей пригрозили, что если она кому-то пожалуется или попробует написать заявление в полицию, то она расстанется с жизнью… Девушка из Одесской области. Ей 19 лет. Пламенный привет Авакову, Деконоиздзе, Лордкипанизде! «подчиняйтесь потом обжалуйте»….


А заявление она будет писать, вместе с моим помощником, сегодня смогли взять только заключение от гинеколога, вещи, в которых она была, лежат в целлофановом пакете, ждут экспертизы… Мой помощник будет ее везде сопровождать!», — пообещала Ирина Голобородько.

Мы ожидаем официальной реакции от ГУ Национальной полиции в Одесской области.



Также 048 связался с главными действующими лицами этой истории. Подробности происшествия ввиду пикантности ситуации пока они просят не раскрывать, но про результаты милицейского расследования мы обязательно сообщим.

По состоянию на 14:57 в редакцию «048» обратилась Ирина Голобородько с требованием снять данную информацию или опровергнуть, поскольку она не давала личного согласия на публикацию данной информации.

Поскольку речь идет об информации, которая никого конкретно не обвиняет, однако содержит указание на возможное совершение правонарушения общественно важного и резонансного характера, данный материал мы не снимем до окончания официального расследования.

Поскольку наша редакция не ставит целью опорочить всю полицию или конкретных ее сотрудников, а лишь придаем огласку конкретному уголовному преступлению — результат расследования обязуемся опубликовать.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий