Подробности авиакатастрофы в Кырызстане: более 30 погибших, 17 домов разрушено [фото, видео]

Подробности авиакатастрофы в Кырызстане: более 30 погибших, 17 домов разрушено [фото, видео]

Крушение грузового Boeing 747 рейса «Гонконг-Стамбул» под Бишкеком унесло жизни более 30 человек, из них четыре члена экипажа. Большинство погибших были жителями дачного поселка, на который упал самолет. Трагедия произошла в понедельник в 7.31 утра по местному времени (3.31 по Киеву). Об этом сообщило издание «Вечерний Бишкек», 16 января.




Авиалайнер, якобы компании Turkish Airlines упал на дачный поселок Дача-Суу, в результате чего 17 домов разрушены полностью, еще 43 пострадали. Погодные условия могли стать причиной трагедии. По предварительной информации, борт планировал дозаправиться в бишкекском аэропорту «Манас», но из-за плохой видимости не попал на взлетно-посадочную полосу.


— В результате падения самолета есть человеческие жертвы и пострадавшие. По предварительным данным, около 15 домов разрушено и по информации на 11:24ч. по предварительным данным погибли 37 человек, — сообщили позже в пресс-службе МЧС страны.

Известны имена погибших турецких пилотов —  Ихсан Коча, Мелих Аслан и Казым Ондюл. Капитан судна  Ибрагим Гуркан Диранч скончался по дороге в больницу.



В Министерстве транспорта и дорог Киргизии сообщили, что рухнувший самолет не принадлежит Turkish Airlines. Борт находится на балансе частной компании MyCargo Airlines.

В стране объявлен траур, создана специальная правительственная комиссия по расследованию катастрофы.

Обломки самолета разбросало по территории поселка. Фото: «Вечерний Бишкек»

Из четырех членов экипажа погибли трое, один был доставлен в реанимацию.

— Трое пострадавших вследствие крушения грузового авилайнера доставлены в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии, Национальный госпиталь (отделение нейротравмы) и городскую гинекологическую больницу (с угрозой прерывания беременности). Шестеро детей от 5 до 15 лет — в городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, — сообщило издание со ссылкой на представителя минздрава страны Елену Баялинову.

Фрагмент крыла самолета на дачном участке. Фото: «Вечерний Бишкек»
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий