Подрыв авто ОБСЕ: боевики снимают фейковый «отход украинской ДРГ»

Подрыв авто ОБСЕ: боевики снимают фейковый «отход украинской ДРГ»

В ходе информационной войны, которая идет параллельно боевым действиям, оккупанты собираются взвалить вину за инцидент с патрулем ОБСЕ на военных ВСУ

Оккупанты собираются снять постановочное видео об «отходе украинских диверсантов» в районе населенного пункта Сокольники, который расположен в дефиле Северского Донца неподалеку от места, где на мине подорвался патруль ОБСЕ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные агентуры на неподконтрольной территории.




«Украинские военные получили оперативную информацию по планированию противником постановки боевого столкновения с участием якобы украинской ДРГ в окрестностях села Новогригорьевка с последующим уходом «группы» на территорию, подконтрольную ВСУ», — говорится в сообщении штаба антитеррористической операции.


Как отметили в штабе, эта инсценировка — попытка гибридной российской армии возложить вину за подрыв автомобиля миссии ОБСЕ, гибель и ранения наблюдателей, на силы АТО.

Сокольники, Пришиб и Смелое на карте региона:



.JPG

23 апреля 2017 года на дороге между селами Пришиб и Смелое в Славяносербском районе Луганской области на мине подорвалась машина патруля миссии ОБСЕ. Погиб член миссии, гражданин США. Еще двое членов патруля ранены и находятся в больнице в Луганске. Трагедия произошла на временно оккупированной территории.

ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при прямой поддержке РФ некоторые районы Донецкой и Луганской областей. Обе структуры созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают пополнение наемниками, кадровыми офицерами, инструкторами, а также тяжелую боевую технику, оружие, боеприпасы и топливо. В феврале 2017 года Кремль признал «документы», которые выдают террористы ДНР и ЛНР.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий