Погром со стрельбой в центре Херсона

Рутинная починка электроники закончилась погромом со стрельбой и ранеными прямо в центре Херсона. В мастерскую по ремонту компьютерной техники, расположенную в офисном центре на площади Свободы, явился клиент, попросивший починить электронный планшет. Осмотрев его, мастер пояснил, что планшет очень уж «ушатан», и гарантий качественного ремонта дать не может. Восстановить девайс у него действительно не получилось, и когда владелец несколько дней спустя вернулся за своей собственностью, то был сильно разочарован, и устроил скандал.




Однако словесной перепалки ему было мало: в третий раз он появился в той же мастерской с деревянной битой в руках, да еще с «группой поддержки» из двух человек. Компания принялась все крушить и ломать, а в мастера швыряла стулья. Защищая мастера, его брат выхватил зарегистрированный «травматик», и прямо в офисном центре открыл огонь по разъяренным погромщикам. Только после этого они сбежали, а работники мастерской позвонили в полицию.


Некоторое время спустя в одну из городских больниц обратилась двое из трех участников погрома – первый получил резиновую пулю в ногу, второй – в бедро. После удаления «подарочков» (пули вошли неглубоко, и удалили их без применения общей анестезии) медики проинформировали о пациентах с травмами явно криминального происхождения стражей порядка. Те установили личности подстреленных, и опросили их. Начальник отдела полиции Херсона. полковник Валентин Гладкий подтвердил, что по факту хулиганства и нанесения телесных повреждений начато уголовное производство.

Источник: kherson



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий