Полиция: Люди из палаток под Радой применяли топоры и бензопилы

Полиция: Люди из палаток под Радой применяли топоры и бензопилы

В полиции заявляют, что жители палаточного городка под Верховной Радой во время утренних столкновений с правоохранителями применили против полицейских палки, топоры и бензопилы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.




В результате столкновений протестующих с полицейскими, по данным Нацполиции, получили телесные повреждения 14 правоохранителей и двое гражданских лиц


«Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за насилие в отношении работника правоохранительного органа», — сказано в сообщении.

В полиции отметили, что стычка возникла «во время проведения мероприятий, по поручению Генпрокуратуры, по розыску и задержанию гражданина М. Саакашвили».



По предварительным выводам медиков, у пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, переломы и ушибы конечностей и тому подобное, сообщили в Нацполиции.

«Все противоправные действия лиц, которые с палками, топорами и бензопилами препятствовали законным действиям полицейских, — задокументированы. Им будет дана правовая квалификация», — подчеркнули в полиции.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий