Политолог: это последние китайское предупреждение Трампа жадным и недальновидным европейцам

Политолог: это последние китайское предупреждение Трампа жадным и недальновидным европейцам

Американские СМИ сообщили о том, что администрация Дональда Трампа готовит санкции против энергокомпаний Германии, участвующих в строительстве «Северного потока-2», а также против всех других компаний, имеющих к этому отношение, тоже.




Комментируя информацию, украинский политолог Алексей Голобуцкий отметил, что друзья Путина в Германии, которым деньги не пахнут, получили последнее китайское предупреждение на предмет подумать: на ком они больше имеют перспективы заработать – на России с общим бюджетом в 260 миллиардов или на Америке, у которой только военный бюджет в 2,5 раза больше всего бюджета Российской Федерации.


Политолог отмечает, что для стимулирования мыслительного процесса европейцев в сторону правильных выводов в информации из Белого дома имеется многозначительное дополнение: «рассматриваются и иные пути блокирования проекта». В таком варианте дойти должно даже до самых жадных и недальновидных. Это уже не просто торговая или экономическая война США и ЕС – это определение, на чьей стороне ЕС в том, что сейчас происходит в мире.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий