Политолог Сергей Михеев рассказал о том, что погубит режим Порошенко

Политолог Сергей Михеев рассказал о том, что погубит режим Порошенко

Украинские политики напрасно делают вид, будто бы с приходом Дональда Трампа для них ничего не изменилось – эта ошибка погубит нынешний киевский режим, уверен российский политолог Сергей Михеев.




«Это процесс, который будет зависеть не столько от самой Украины, сколько от того, как будут выстраиваться отношения между Россией и США. Если эти отношения начнут сближаться, по крайней мере, по каким-то направлениям, то да, скорее всего приоритет Украины для нового американского президента станет не таким важным, каким он был для бывшего руководства.


В целом, мне кажется, что у Трампа вообще интерес к Украине гораздо ниже, чем он был у его предшественников. Трампу все эти проекты не так интересны, как Обаме. То, что украинские политики в очередной раз ошиблись, когда пытались ставить на Клинтон, — это точно.

Но в целом, ошибки в прогнозировании – это фирменная черта украинских политиков. Они ошибаются много и серьезно. Ошиблись они и сейчас, но не хотят понять, что времена меняются, нужно как-то перестраиваться, а перестраиваться они не хотят. Они до сих пор пытаются дружить с теми и сотрудничать с теми, кто является проигравшей стороной.



Они проиграли в Америке, проиграют и тут, но украинские политики очень тупо соображают. Но то, что Трамп не забудет поведения украинских политиков до его избрания и это будет его козырем в кармане, фактором его недоверия к украинским политикам – это факт», — сказал Михеев «ПолитНавигатору».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий