Политолог: У Путина есть еще два сценария развития событий на Донбассе

Политолог: У Путина есть еще два сценария развития событий на Донбассе

Политолог Кирилл Сазонов на своей странице в соцсети Facebook заявил, что на сегодняшний день российские власти рассматривают два сценария относительно развития ситуации на Донбассе, и их воплощение в действительность зависит от того, как будут действовать представители самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР», которые находятся в непростых отношениях и ежедневно озвучивают свою точку зрения, передает replyua.net.




«Суть первого сценария заключается в уходе из Донбасса уже в этом году. То есть, так называемые «голуби мира». Провести обмен пленных, продвинуть минимальные возможности специального статуса для региона и закрыть вопрос на версии «в Украине был гражданский конфликт, однако он уже завершился», – считает эксперт. Сазонов уверен, что по такому сценарию аннексированный Крым оставят в составе России, однако с него будут сняты санкции за войну на Донбассе, а глава Кремля будет представлен в качестве «миротворца».


Относительно второй группы и второго сценария, его можно отнести к категории «ястребы». По их мнению, выход РФ из Донбасса приведет достаточно быстро к потере Украины. С точки зрения стратегии, это намного хуже, чем санкции и проблемы с содержанием ОРДЛО», – отметил Созанов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий