Политолог: за 40 тысяч долларов 3 дня «качать» Киев – нормальное соотношение «цена-результат»

Политолог: за 40 тысяч долларов 3 дня «качать» Киев – нормальное соотношение «цена-результат»

В Киев приехало 500 автомобилей на евробляхах. Цена проезда каждого – около 20 л бензина, то есть, где-то 500 гривен на каждого. Итого на 500 авто – 250 000 гривен примерно. Суточные для Киева с проживанием – примерно 400 гривен на человека, на 3 дня, то получается по 1200 гривен на каждого. На всех – плюс, минус 700 тысяч гривен. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог и блогер Алексей Голобуцкий.




По его словам, суммарные затраты получаются примерно в миллион гривен. Это около 40 тысяч долларов. «За 40 тысяч долларов 3 дня «качать» Киев – нормальное соотношение «цена-результат» с точки зрения политтехнологий, но относительно реальной действенности в контексте заявленной цели – немножко сложнее. Потому что это – вопрос сугубо парламентской компетенции», – написал блогер.


Он добавляет, что именно на парламентариев, на мажоритарщиков и списочников надо давить, чтобы они пролоббировали в сознании изменения, потому что будет именно так, как примет парламент: или запретят вообще въезжать, или пошлины и акцизы введут чисто условные. Если избиратели на округах подымут этот вопрос, ситуация сушиться с места, а перфомансы в столице – это чисто политтехнологии, которые в данном случае не приносят результат.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий