Польша открыла двери украинским заробитчанам

Польша открыла двери украинским заробитчанам

В Польше заявили об ослаблении карантина и ожидании трудовых мигрантов.




Об этом пишет портал RMF24.


Так, министр сельского хозяйства Ян Кшиштоф Ардановский заявил, что сезонные работники из-за границы, смогут работать и во время карантина, введенного из-за распространения коронавируса. К тому же их не будут обязывать проходить обязательную 14-дневную обсервацию по приезду.

По его словам, нехватка сезонных рабочих из-за пандемии коронавирусной инфекции, затрагивает также страны Западной Европы и Министерство сельского хозяйства пытается помочь польским фермерским хозяйствам в решении данной проблемы.



При этом министр подчеркнул, что были ведены значительные упрощения для работников за пределами восточной границы. Ардановский заявил, что иностранцы, попадающие на фермы, во время карантина могут выполнять работу с первого дня их пребывания, чего нет в других отраслях.

Он также отметил, что государственные средства использованы могут быть для проверки иностранных работников, ведь это будет незаконной государственной помощью. Однако по его словам, он приложил усилия для того, чтобы найти финансовую поддержку для уже проведенных, а также оплаченных испытаний.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий