Пономарь: Что сказали США и ЕС по коалиции

В Украине была коалиция из пяти партий, но потом три из них, будучи кремлевскими, вышли из коалиции, чтобы спровоцировать кризис.




Такое мнение высказал известный украинский политолог Олег Пономарь, сообщает replyua.net.


Он отметил, что совершенно очевидно, что это за партии. Если бы они хотели работать и если их так не устраивала якобы коррупционная власть, то им никто не мешал голосовать за законы, как в Эстонии, чтобы все делалось через интернет, не было монополий и тендеров. Ведь их было большинство в ВР. Вполне естественно, что США и ЕС посоветовали формировать коалицию на двоих, чтобы сохранить вектор движения в ЕС и НАТО и не повторять 2005 год. Даже если будет выигран год, это уже много, так как экономика выздоравливает быстрее, чем ожидалось. Поэтому в ближайшее время, пока есть большинство в Парламенте, нужно постараться принять все законы по приватизации от Абромавичуса, провести приватизацию прозрачно и заменить корпус судейства.

Тогда люди увидят, что перемены происходят, и рейтинг популистов лопнет. Президент и Премьер-министр сейчас будут находиться под огромным давлением, резюмировал Пономарь.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий