Пономарь: две важные новости из НАТО

Пономарь: две важные новости из НАТО

На календаре уже среда, и эта неделя одна из самых политически спокойных, но сегодня важные новости пришли из НАТО. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь. По его словам, Евросоюз и Североатлантический альянс накануне подписали важный документ о взаимодействии.




В документе предусмотрены семь очень важных стратегических направлений по сотрудничеству между ЕС и НАТО. Как отмечает Пономарь, он писал о том, что этот документ готовится еще летом, во время Варшавского саммита. Эксперт пишет, что сегодня ожидается еще одно важное событие – в Брюсселе состоится комиссия Украина – НАТО, и на ней будут присутствовать главы внешнеполитических ведомств. Как уже очевидно, Североатлантический альянс не только продолжит, но и усилит поддержку Украины.


Последняя новость, пишет Пономарь, пришла из Литвы. Она рассматривает закупку вооружения, которое никогда не использовалось в литовской армии. Речь идет о ракетно-артиллерийских системах. Маленькая новость из Украины – Верховная Рада все-таки подняла минимальную заработную плату до 3,2 тысяч гривен.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий