Пономарь: «Самая главная новость в первый день весны»

Пономарь: «Самая главная новость в первый день весны»

На календаре – первый день весны, и последний зимний день выдался просто исторический. Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь, политический обозреватель.




«Стокгольмский арбитраж вчера удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита. Стокгольмский арбитраж обязал Газпром доплатить Нафтогазу Украины $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями, Газпром должен доплатить Нафтогазу 2,56 млрд. долл. Поздравляем Нафтогаз и всю Украину», — отметил Пономарь. Также он сообщил еще одну важную финансовую новость – Еврокомиссия утвердила программу макрофинансовой помощи Киеву в размере миллиарда евро.


Кроме того, в Украине была утверждена дорожная карта выполнения соглашения об ассоциации с ЕС. Пакет состоит из более чем 50 законопроектов, и Верховная Рада обязуется их рассмотреть в ближайшие два года. Обозреватель добавил, что накануне ВР также одобрила строительство платных дорог в Украине.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий