«Порошенко будет некуда бежать кроме Липецка и Израиля»

«Порошенко будет некуда бежать кроме Липецка и Израиля»

Лидер партии «Гражданская позиция» и бывший министр обороны Анатолий Гриценко вчера в эфире «24 канала» озвучил крайне резкие оценки в связи с убийством пяти полицейских в Киевской области и относительно мощного компромата, оглашенного беглым экс-нардепом Александром Онищенко в адрес Петра Порошенко. 




По мнению Гриценко, гибель полицейских лежит на совести руководства МВД. Поэтому Арсен Аваков обязан немедленно подать в отставку, подчеркнул политик.


Комментируя ситуацию с обвинения Онищенко против президента, Гриценко сказал, что у Порошенко в 2014 году был шанс войти в историю, но уже очевидно, что он — «вляпался» в историю.

Как считает лидер «Гражданской позиции», факт передачи экс-нардепом Онищенко доказательств коррупционных действий Порошенко в Министерство юстиции США является очень негативным не только и не столько для президента Украины, но и для всей страны.



«То, что президент на крючке у иностранных спецслужб — это проблема для нас с вами», — заявил Гриценко.

Также он напомнил, что Онищенко, среди прочего, обвинил Порошенко в использовании на коррупционные цели денег МВФ. В связи с чем, по мнению Гриценко, Петр Алексеевич очень плохо кончит.

«После завершения президентской каденции Порошенко не сможет никуда убежать, кроме Липецка и Израиля», — предупредил лидер «Гражданской позиции».

По его словам, сейчас люди из команды Порошенко занимаются тем, чтобы этот скандал не получил широкого распространения в украинских СМИ. Однако, по мнению Гриценко, после таких обвинений президент демократического государства должен подать в отставку.

Полное видео интервью Гриценко длительностью 29 минут —

Источник:  antikor

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий