Порошенко пошел в разнос: экстренное заявление комбата

Порошенко пошел в разнос: экстренное заявление комбата

За семнадцать лет мы прошли долгий путь. Вниз. Потому что сейчас все это делается без особых старомодных нравственных страданий. и, конечно, масштаб совсем другой.




Если добровольцы в Иловайске — то сотнями.


Если грузинские журналисты и ветераны, то вертолетами.

Ничего не напоминает? — спрашивает сегодня в Фейсбуке народный депутат Семен Семенченко.



Кучма: Гонгадзе цей.

Кравченко — А я, ми працюємо по ньому. Значить …

Кучма — Я ж кажу, вівезіть его, викіньте. Оддайте чеченцям. А тоді викуп.

Кравченко — Ми подумаємо. Ми сдєлаєм так, шоб.

Кучма — Значить вивезти єго, роздягнуть, бля, без штанів залишити, хай сидить. Я б зробив просто, бля …

Кравченко — Сьогодні мені доповідали. Ми там дєлаєм трошки, трошки треба вивчити, ми зробимо. В мене зараз команда боєвая, орли такіє, роблять все, що хочеш.

За семнадцать лет мы прошли долгий путь. Вниз.

Потому что сейчас все это делается без особых старомодных нравственных страданий. и, конечно, масштаб совсем другой. Если добровольцы в Иловайске — то сотнями. Если грузинские журналисты и ветераны, то вертолетами.

Дно давно пробито. Но падать можно и ниже дна. Если общество снова отвернется и это позволит.

И решать это — только нам.

Если кто-то не понял, Семен Семенченко привел сейчас фрагмент тайного разговора между экс-президентом Кучмой и тогдашним главой МВД Кравченко, запись которого сделал в кабинете президента бывший майор из его охраны Николай Мельниченко.

В том разговоре, как видим, Кучма дает указание Кравченко, чтобы он натравил своих «боевых орлов» на журналиста Георгия Гонгадзе. Что и было затем сделано…

Специальная следственная комиссия Верховной Рады пришла к выводу и огласила его в 2005 году, что заказчиком убийства Гонгадзе был Кучма, а подстрекателем — Литвин (при Кучме — глава АП, а ныне — парламентарий).

Журналист Алексей Подольский, тоже пострадавший при Кучме (его жестоко избили и бросили в лесу, но он выжил), еще в 2015 году обвинил Порошенко в том, что тот покрывает Кучму и возглавил преступные кланы в Украине.

При этом также на пленках Мельниченко имеется запись, как Порошенко клянется Кучме в своей преданности (примерно в то время Петр Алексеевич создавал Партию регионов).

Сегодня Петр Алексеевич идентично повторяет все методы Кучмы только в астрономических масштабах. 45 убитых журналистов за 4 года! Десятки тысяч загубленных душ просто так (Иловайский, Дебальцевский и другие котлы), репрессии и запрет инакомыслия, запрет СМИ и война против журналистов.

Как видим история повторяется, только сейчас все по-взрослому. Кровь уже никому не страшна и она еще прольется рекой с легкой руки Петра Порошенко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий