Порошенко рассказал, как будет возвращать оккупированный Донбасс

Порошенко рассказал, как будет возвращать оккупированный Донбасс

Суверенитет Украины на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей будем возвращать благодаря восстановлению поврежденного войной и созданию соответствующих условий для жизни и бизнеса.




Об этом во время рабочего визита в Луганскую область сообщил президент Украины Петр Порошенко.


«И второй закон, который кардинально меняет инвестиционный режим в Донецкой и Луганской областях, где запрещают проверять предпринимателей, работающих в прифронтовой зоне, где делают все возможное, чтобы освободить от уплаты отдельных видов налогов предпринимателей Донецкой и Луганской области, включая налог на недвижимость, запретить давить на кого-либо на этой территории и создать здесь лучшие и качественные условия», — сказал глава государства.

По словам президента, «с той стороны комендантский час, с той стороны война, с той стороны безработицы, закрыты школы, детские сады».



«Здесь мы должны возродить все поврежденное войной, восстанавливать поврежденную инфраструктуру, здесь мы должны строить спортивные площадки и для нас это дело принципиальное. Это тот путь, которым мы будем возвращать суверенитет Украины на оккупированные земли, возвращать Украину в Луганск и Донецк. Это для нас принципиально», — сказал Порошенко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий