Порошенко совершает огромную ошибку — журналист

Порошенко совершает огромную ошибку — журналист

Награждение Атрошенко и иже с ними — это и есть внешний признак ползучего реванша. Президент, идущий на сближение с людьми, готовыми за три копейки продать и Украину и его самого совершает огромную ошибку.




В воюющей стране опираться можно только на прогосударственную элиту и украинский, национальный, патриотический сегмент общества.


На людей, которые как бы не было плохо не пойдут на сделку с агрессором. Потому что только альянс с подобными людьми и группами может обеспечить президенту опору и политическое будущее.

Союз с группами, торгующими своим влиянием за преференции ничего не гарантирует. Эти кланы будут в любой момент готовы сменить патрона и лечь под нового босса. Под местного, под Путина. Все равно.



Потому что подобные люди и кланы не заинтересованы в государстве, они заинтересованы в ренте, и им все равно кто эту ренту им обеспечит.

Любой же президент институционально и политически ничего не стоит без сильного и успешного государства. Условный Атрошенко с его феодальный вотчиной — стоит. А президент — нет.

Жаль что такие очевидные вещи оказываются на поверку не столь очевидными. Жаль, что жить по-новому никак не выходит.

Sergey VYSOTSKY

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий