«Порох и Пастор нашли единственно верное решение по срыву масштабной кремлевской провокации с ОРДЛО…», — Гейко рассказал, как просчитались российские провокаторы

«Порох и Пастор нашли единственно верное решение по срыву масштабной кремлевской провокации с ОРДЛО…», — Гейко рассказал, как просчитались российские провокаторы

Вынужденная ограниченная торговля с оккупированными территориями диктовалась логикой гибридной войны, когда надо выжить, потянуть время, чтобы стать сильнее и победить, а не погибнуть под поднятыми знаменами на радость врагу. Глупо было без крайней необходимости лишать бюджет налоговых поступлений от предприятий, зарегистрированных в Украине, но вынужденно работающих в ОРДЛО.




Похоже, Порох и Пастор нашли единственно верное решение, как сорвать масштабную кремлевскую провокацию, поддержанную массой полезных идиотов.


Причем вчера было рано, а завтра поздно.

Вынужденная ограниченная торговлю с оккупированными территориями диктовалась логикой гибридной войны, когда надо выжить, потянуть время чтобы стать сильнее и победить, а не погибнуть под поднятыми знаменами на радость врагу. Глупо было без крайней необходимости лишать бюджет налоговых поступлений от предприятий зарегистрированных в Украине, но вынужденно работающих в ОРДЛО. Кроме того антрацит добываемый там, необходим для нашей теплоэнергетике и металлургии и мы его покупали у своих предприятий по приемлемой цене. Люди, вынужденно оставшиеся на оккупированной территории, получали через украинские банки зарплату, необходимую для выживания.



Это категорически не устраивало Кремль и была разработана операция по организации «блокады» под вроде бы благородными лозунгами, но направленную на дестабилизацию ситуации внутри Украины и создание огромных проблем украинской экономике и населению. Взялись ее осуществлять, помимо прямых агентов Кремля и аферисты с политиканами, готовые поставить страну на грань развала ради собственных амбиций и пира. Такие всегда находились на протяжении всей истории Украины. К сожалению, в эту провокацию дали себя втянуть и некоторые искренние патриоты, волонтеры, участники АТО, простые граждане.

Расчет был на кровавые столкновения, неразбериху, жертвы среди ветеранов, с последующей попыткой устроить хаос в стране и захватить власть. Запад после этого, отвернулся бы от Украины, а путлеровские войска не замедлили бы воспользоваться ситуацией.

Но российские провокаторы просчитались. Ну наняли конечно бездарных истеричных идиотов (опыт Гади их ничему не научил), а самое главное, поспешили «национализировать» предприятия в ОРДЛО, что является прямым нарушением Минских соглашений и вызовет новые санкции против России, как организатора всего этого беспредела, на Западе очень не любят когда нарушается священное право частной собственности.

Слава богу, у наших правоохранителей хватило выдержки не поддаться на провокации и кровь не пролилась.

После вчерашнего инцидента с Парасюком и его бандой, стало ясно, что надо начинать действовать решительно и не идти на поводу у провокаторов.

Сегодняшнее заседание СНБО приняло решение о полной блокаде ОРДЛО, до возвращения предприятий в ОРДЛО их законным владельцам (как бы мы к ним не относились) и под юрисдикцию Украины. Так как мы с предприятиями находящимися под управлением сепаратистов торговать не можем. «Блокадникам» блокировать уже нечего, этим занимается теперь полиция, Нацгвардия и СБУ.

Конечно все не так радужно. Потери для экономики Украины, спровоцированные действиями «блокадников» будут колоссальными. Дыра в бюджете в 32 млрд., подорожание на международных рынках, куда мы вынуждены будем обратиться, угля и кокса минимум на 50%, необходимость находить материальные и денежные средства на срочное переоборудование котлов на электростанциях, ввод дополнительных мощностей на АЭС. Кроме этого и нам придется решать проблему десятков, если не сотен тысяч людей, потерявших в ОРДЛО работу и средства к существованию. В России их никто не ждет, наши возможности по приему дополнительных беженцев практически исчерпаны, вариант, что они вольются в ряды боевиков естественно нас тоже не устраивает.

Но самое главное, удалось сорвать надежды кремлевских политтехнологов, на разжигание гражданской войны в Украине, развал армии, хаос и анархию, как это у них получилось в 1918-1920 г.

Широкие массы людей провокаторов не поддержали, на все их призывы выйти на Майдан, откликнулось несколько сотен неадекватов и политзаробитчан.

Парасюк мог стать нашим попом Гапоном, но ему не дали. Деятели типа Гришина, Зимина, Сыроид, Садового и их политическая сила Самопомощь себя окончательно дискредитировали.

Попыток новых провокаций будет предпринято еще не мало. Важно сохранять здравый смысл, не поддаваться эмоциям и каждому на своем месте делать все необходимое для армии, развития экономики, для Победы.

И мы обязательно победим!

Р. S. Термин «парасюковщина » наверно навсегда войдёт в украинский политический лексикон.

Каждый пытается наследить в истории как умеет.

«Диалог.UA«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий