Последние новости АТО: ДРГ боевиков атаковала ВСУ под Новотроицким

Последние новости АТО говорят о том, что боевики снова совершили обстрелы позиций украинских военнослужащих.




Последние новости АТО сообщают о новых вооруженных провокациях боевиков в отношении украинских военных, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


После относительного затишья и уменьшением количества обстрелов в течение минувшей ночи и до обеда, российские наемники после 14:00 активизировались.

Всего зафиксировано 32 обстрела позиций ВСУ, 28 из них на Донецком, 2 на Мариупольском и 1 на Луганском направлениях.



По нашим позициям в районе Авдеевки боевики около 20:00 открыли огонь из танка и осуществили 12 выстрелов, потом задействовали БМП, зенитную установку и гранатометы.

С миномета калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов российские террористы обстреляли опорные пункты в районе Луганского, а вблизи Светлодарска с миномета, БМП и пулеметов крупного калибра.

В районе Авдеевки, Зайцево и Ленинского вели огонь вражеские снайперы.

По позициям вблизи Опытного враг вел огонь из гранатометов различных систем, а из стрелкового оружия обстреляли опорные пункты неподалеку Песков и Марьинки.

На Луганщине по опорному пункту вблизи Трехизбенки наемники вели огонь дважды с миномета, впоследствии привлекли гранатометы и пулеметы.

Около 16.00 ДРГ российских наемников численностью до 5 человек подошла к позициям сил АТО рядом с Новотроицким и обстреляла их из АГС и стрелкового оружия. Получив достойный ответ от украинских бойцов, враг отступил.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий