Послы стран G7 призвали прекратить блокаду поставок угля на Донбассе

Послы стран G7 призвали прекратить блокаду поставок угля на Донбассе

Послы стран Большой семерки призвали прекратить блокирование линии столкновения на Донбассе, а украинское правительство — провести необходимые реформы для обеспечения энергетической безопасности страны.




Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на распространенное посольством Италии заявление послов.


«Правительству необходимо модернизировать заводы и провести важные реформы для обеспечения долгосрочной безопасности энергоснабжения страны», — говорится в заявлении.

Послы в своем заявлении также отметили, что блокада транспортного сообщения угрожает энергетической безопасности миллионов граждан и призвали все вовлеченные в блокирование поставок угля из неконтролируемых Киеву районов Донецкой и Луганской областей стороны разблокировать железнодорожные пути и автомобильные дороги для осуществления легальной торговли.



Также дипломаты отметили необходимость обеспечить прозрачную и законную систему поставок энергоресурсов, а также укрепить уверенность общества в том, что коммунальные предприятия эксплуатируются на благо общества.

Напомним, в Европейском Союзе призвали прекратить блокаду железнодорожного сообщения на Донбассе, которая может привести к энергетическому кризису, что повлияет на людей по обе стороны от линии разграничения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий