Поставки летального оружия Украине: в США заявили о важном решении

Поставки летального оружия Украине: в США заявили о важном решении

Совет национальной безопасности США поддерживает предоставление Украине американского летального оружия оборонного характера.




Так посол Украины в США Валерий Чалый прокомментировал информацию СМИ о том, что СНБ рекомендовал американскому президенту Дональду Трампу принять такое решение, передает «NewNews» ссылаясь на Укринформ.


«Все мои контакты и предварительные встречи в Совете национальной безопасности подтверждают, что в РНБ есть поддержка Украины не только общая, но и в отношении предоставления оборонительных вооружений», — сказал посол.

«Сейчас рассматривается новый законопроект о выделении средств по линии Пентагона, и в этом документе есть $300 млн для Украины, в том числе на летальное оружие оборонительного характера — до $50 млн. Палата представителей и Сенат проголосовали, ожидается подпись президента Соединенных Штатов», — напомнил дипломат.



Кроме того, подчеркнул он, все советы президенту относительно такого рода вооружений приняты и Пентагоном и Государственным департаментом.

«Вся большая подготовительная работа проведена. Остается решение президента США, который имеет для этого и средства, и политические советы», — резюмировал Чалый.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий