«Постоянно били, обзывали х*хлом»: в России школьника из Донецка довели до суицида

«Постоянно били, обзывали х*хлом»: в России школьника из Донецка довели до суицида

Московские школьники довели до суицида своего одноклассника – беженца с Донбасса. Из-за травли 17-летний подросток по имени Даниил перерезал вены на руках, однако вовремя был доставлен в больницу и остался жив.




Даниил рассказал следователям, что на протяжении двух последних лет, что он живёт в Москве, его постоянно били, обзывали «х*хлом» и кричали «Слава Украине!», сообщает Life.ru.


«В школе травля началась в прошлом году, все кричали, что я украинец, и обзывали меня. Они обзывали и били меня каждую перемену. Бывшая классная руководительница была в курсе, но она мне никогда не помогала. Шмыков, Баранов, Лопатин — вот фамилии тех, кто постоянно издевался надо мной. Кричали при этом «Слава Украине!» — цитируют слова подростка российские журналисты.

Инцидент произошел в школе №2117, которая находится в городе Щербинка (город-спутник Москвы). Туда после переезда из Донецка устроилась работать мать Даниила, а сам школьник пошел учиться.



«Я пришла домой и увидела ванную в крови и сына, сидевшего в ванной. Как сказали врачи — ему просто повезло, что он не задел крупную вену, и кровь просто запеклась. Полиция сказала мне, что не будут пока афишировать эту ситуацию, так как не разобрались в ней. Но я больше чем на 90% уверена в том, что мой сын сделал это из-за травли», — прокомментировала ситуацию мать ученика.

Женщина также утверждает, что классный руководитель потакала всем действиям учеников и не заступалась за мальчика, зная о травле.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий