Появились результаты встречи Волкера и Суркова

Появились результаты встречи Волкера и Суркова

США представили России дополнения к предложенному Кремлем варианту резолюции по размещению миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе.




Об этом сообщил помощник президента России Владислав Сурков по итогам состоявшейся 13 ноября встречи в Белграде со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, передает ТАСС.


«Подробно обсудили российскую инициативу по развертыванию сил ООН в Украине. Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза — двадцать девять абзацев. Три из них наша делегация сочла приемлемыми», — отметил помощник президента России.

По его словам, стороны решили продолжать работу по сближению позиций.



На встрече Сурков и Волкер выразили солидарность, что «минские соглашения должны быть реализованы».

В то же время, Волкер заявил, что «у США и РФ различные концепции достижения мира на Донбассе, но стороны продолжат совместную работу».

Также в совместном заявлении сторон, опубликованном на официальном сайте посольства США в РФ, говорится, что у США и РФ различные концепции достижения мира на Донбассе, но стороны продолжат совместную работу.

«В минских соглашениях содержатся политические меры и меры безопасности (по выходу из кризиса). Обе стороны согласились проанализировать сегодняшнюю встречу и подумать о дальнейших путях решения этой проблемы», — говорится в заявлении.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий