Появился прогноз, когда и зачем Путин может признать «Малороссию»

Появился прогноз, когда и зачем Путин может признать «Малороссию»

Эксперт Института общественно-экономических исследований Юлия Курнышова объяснила, когда и при каких условиях президент Российской Федерации Владимир Путин может признать «Малороссию».




Об этом она сообщила в интервью «Апострофу«.


По ее словам, ситуация в Украине находится под влиянием ряда внешних политических процессов, среди которых и президентские выборы в России.

«Недавнее провозглашение «Малороссии», как мне видится, — один из возможных ходов, который может быть использован позже. Я имею в виду один-два месяца в ходе избирательной кампании (выборы президента РФ назначены на март 2018 года, а избирательная кампания начнется осенью 2017-го — ред.)», — отметила Курнышева.



Она добавила, что у главы Кремля не так много ярких и надежных ходов для консолидации электората, поэтому он может пойти на признание «Малороссии» как состоявшегося политического образования.

«Если говорить о консолидации избирателя за счет внутренних факторов, то будет использоваться тезис: кто не за Путина, тот против России. Те процессы, которые разыгрываются при участии российских либералов, демонстрируют слабость этого крыла, достаточно вспомнить дебаты Алексея Навального с военным преступником Игорем Стрелковым»,- уточнила эксперт.

Курнышева подчеркнула, что сюжет о «Малороссии» может быть тем, что электорату бросят в качестве наживки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий