Преимущества липосакции лица

Преимущества липосакции лица




Красивое и молодое лицо в наше время не всегда является атрибутом только юного возраста. Сегодня каждая женщина может выглядеть на столько лет, на сколько она хочет. Способов поддерживать свой внешний вид очень много. И с каждым годом они становятся все менее травмирующими. Одной из самых эффективных процедур, способных преобразить лицо, является липосакция.


С возрастом метаболические процессы человека замедляются, формируются жировые отложения в теле и лице. Меняется овал и формируется птоз — углубляются носогубные складки, появляются грыжи под глазами, брыли, при этом щеке становятся больше, появляется второй подбородок.

Липосакция позволяет растопить жировые клетки, содержимое которых выводится врачом или перерабатывается организмом.



Чего можно добиться с помощью липосакции лица

С помощью процедуры можно добиться впечатляющих результатов в самые короткие сроки без рисков для здоровья и длительного реабилитационного периода, липосакция шеи и лица решает сразу несколько задач, направленных на формирование овала и уменьшение объемов жировой ткани:

  • скулы, подбородок становятся более очерченными;
  • овал лица приобретает четкие контуры;
  • уменьшаются щеки, жировые отложения в области подбородка;
  • кожа испытывает меньшее натяжение, птоз становится не таким заметным;
  • лицо выглядит более молодым и свежим.

Если жировых отложений не так много, можно применить не липосакцию, а липолиз, он менее травматичен и проводится под местной анестезией. Если же работать нужно со всем лицом, с шеей, масштабы работ большие, то выбор нужно делать в сторону липосакции.

Проходит липосакция шеи и лица достаточно быстро, процедура займет максимум полтора часа. Через небольшие проколы врач вводит в ткани канюлю с лазером, который нагревает и топит жировые ткани, они могут выводиться организмом или, если это необходимо, врачом.

Цены на липосакцию шеи и лица доступны многим, в клинике «Даймонд Лазер» они зависят от зоны обработки и от квалификации врача, который будет выполнять манипуляцию.

Многих волнует вопрос реабилитации. Липосакция относится к малоинвазивным процедурам. Уже через три дня отек спадает и человек может наслаждаться своим новым внешним видом. Примерно на десять дней вводятся некоторые ограничения образа жизни, пациенту нельзя посещать сауну, принимать горячие ванны, загорать, тереть область проколов. Но это мелочи по сравнению с тем результатом, который виден в зеркале.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий