Президент Порошенко сделал сенсационное заявление. МИР в ШОКЕ!

Президент Порошенко сделал сенсационное заявление. МИР в ШОКЕ!

Президент Петр Порошенко поручил МИД страны направить иск в Международный суд ООН в Гааге против РФ за нарушение Международной конвенции по противодействию финансирования терроризма. Об этом глава страны заявил сегодня на специальном совещании на Банковой, сообщает УКРОП со ссылкой на dialog.ua




Порошенко подчеркнул, что за три последних года российские солдаты и боевики совершили ряд террористических атак на Украину – в результаты на Донбассе пострадали и стали жертвами тысячи ни в чем не повинных людей. Порошенко напомнил и про уничтоженный боевиками «Боинг».


Глава страны отметил, что Украина все это время противодействовала России в рамках международного права, а теперь пришло время судебных исков. При этом весь сложный процесс досудебной подготовки иска в Международный суд в Гааге уже завершен.



Порошенко подчеркнул, что Россия обязана заплатить цену за свои преступления против Украины — Киев будет требовать от России расплаты за преступную конфискацию своего имущества в результате действий в Крыму и на Донбассе.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий