Приятный сюрприз: 5 тонн брендовой одежды под видом «секонд-хенда» обнаружила украинская таможня

Приятный сюрприз: 5 тонн брендовой одежды под видом «секонд-хенда» обнаружила украинская таможня

В Украину под видом «секонд-хенда» пытались ввезти партию брендовой одежды и обуви общим весом в 5 тонн. Об этом сообщает 112 со ссылкой на пресс-службу ГФС.




«1 декабря на таможенное оформление была подана предварительная таможенная декларация на груз «одежда и обувь, бывшие в употреблении», получателем которого выступало предприятие, зарегистрированное в г. Киеве. Перемещение данного груза была поставлено на отдельный контроль работниками Межрегиональной таможни», — говорится в сообщении.


Сам грузовой автомобиль с указанным грузом поступил в пункт пропуска «Чоп» Закарпатской таможни 5 декабря. «Сотрудниками Межрегиональной таможни было инициировано проведение таможенного досмотра товара в специально оборудованном боксе. Во время осмотра в середине прицепа среди мешков с подержанной одеждой было обнаружено 240 упаковочных мест общим весом свыше 5 000 кг с новыми одеждой и обувью известного французского бренда с имеющимися на них бирками и ценниками», — подчеркивается в сообщении.

При этом добавляется, что в ходе обыска таможенники также обнаружили вещи, которые имеют признаки нарушения прав интеллектуальной собственности известных брендов.



Сейчас продолжаются действия по определению точного количества и стоимости задержанного товара, а также решается вопрос относительно составления протокола о нарушении таможенных правил.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий