«Пророссийского Майдана не будет»: украинский журналист «порвал» эфир московского радио

«Пророссийского Майдана не будет»: украинский журналист «порвал» эфир московского радио

Украинский журналист Роман Цымбалюк в эфире российского радио заявил, что в Украине не будет пророссийского Майдана.




Соответствующая видеозапись появилась в Facebook на странице Цымбалюка.


В ролике показан фрагмент его участия в одной из программ радиостанции «Говорит Москва» с ведущим Владимиром Карповым.

В комментарии к видео заместитель генерального директора крымскоататарского телеканала ATR Айдер Муждабаев написал: «Посмотрите все, как он разговаривает с российским ватным ведущим. Это просто песня».



В начале записи слышно, как Карпов зачитал вопрос одного из слушателей: «Почему иностранцы так боятся Россию?».

«Что тут непонятного? Вас боятся потому, что никогда не известно, куда за (вслед) за вашей любовью поедут ваши танки», — ответил ему Цымбалюк.

Ведущий сразу переключился на ситуацию с «акциями протеста» в Украине. Карпов отметил, что нелогично говорить о российском плане «Шатун» по дестабилизации обстановки в Украине, поскольку украинцы и так недовольны высокими тарифами на ЖКХ. Также ведущий напомнил о пикетах обманутых вкладчиков.

«Правда посередине. То, что ваша страна занимается дестабилизацией обстановки в нашем прекрасном государстве – это факт…», — парировал Цымбалюк. Журналист подчеркнул, что на российских телеканалах регулярно обсуждается вопрос необходимости смены нынешнего руководства Украины, «всей постмайданной команды».

«Хочется разочаровать российских слушателей – пророссийского Майдана у нас не будет, потому что Майдан не делается за 120 гривен за участие», — подчеркнул журналист. Цымбалюк сказал, что несмотря на нынешние проблемы с бедностью, возмущением е-декларациями чиновников «все у нас будет нормально».

«Раскачивать ничего не нужно, (украинцы) и сами раскачаются», — не унимался Карпов, процитировав одного из кремлевских экспертов по поводу ситуации в украинском политикуме. В свою очередь украинский журналист подчеркнул, что происходящие в Украине процессы говорят о настоящей политической жизни, которой в России нет.

«У нас все (партии) хотят получить власть по-настоящему. Это не карикатурная позиция вроде вашего Миронова или Жириновского или того же Зюганова… Это называется – живой политический процесс. Это не так как у вас (в России)», — ответил Цымбалюк.

Источник: «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий