Прорыв Саакашвили — это первые коктейли Молотова во время Майдана

Прорыв Саакашвили — это первые коктейли Молотова во время Майдана

Это акт десакрализации власти, где самому Михеилу Саакашвили главная роль отведена лишь по формальным признакам. Но ситуация вокруг экс-президента Грузии может стать тем спусковым крючком, который запустит более глубинные процессы.




Такое предупреждение для власти озвучила сегодня известная телеведущая Татьяна Даниленко.


Власть попытается компенсировать свою несостоятельность на границе другими силовыми мерами –задержаниями, уголовными производствами, облавами. Как и на границе, простые исполнители не захотят быть крайними в политических разборках с неясным финалом.

Это сногсшибательное шоу будет продолжаться, украинская власть будет выглядеть все менее адекватной и перед собственным обществом, и перед миром.



Если до конца следовать «майданному» шаблону, обиженный Саакашвили – это конечно не побитые на Майдане студенты, за которых люди вышли отомстить. Просто «избиение студентов» растянулось во времени – это и Роттердам+, который после Майдана выглядит мародерством, это и ситуация на рынке сжиженного газа, это и не наказанные «бывшие», это и все открытые вопросы, связанные с войной и оккупацией.

Поэтому «прорыв Саакашвили» – это не последний коктейль Молотова, который полетел в сторону власти и дай Бог, чтобы все обошлось только этим.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий