Прямо сейчас! По делам Порошенко начались обыски: у дома Гонтаревой, в Укроборонпроме, в аэропорту

Прямо сейчас! По делам Порошенко начались обыски: у дома Гонтаревой, в Укроборонпроме, в аэропорту
Напомним, что не так давно появилась информация о том, что Петра Порошенко вызывали на допрос в Государственное бюро расследований. Однако позже выяснилось, что пятый глава государства так туда и не пришел. После этого Игорь Головань, который является адвокатом Петра Порошенко, заявил, что в ГБР должны были учесть и то, что Верховная Рада Украины уже начала свою работу. То есть, по словам Игоря Голованя, Петру Порошенко назначили допрос на то время, когда проходило заседание народных избранников.

Теперь же в социальных сетях появилась информация о том, что по делам, в которых фигурирует Петр Алексеевич, уже проводят обыски. Такие данные обнародовали в телеграм-канале «PORTNOV». Согласно опубликованной информации, уже сегодня, 12 сентября, проходят обыски, которые были ранее санкционированы представителями суда.





По информации, обнародованной в социальной сети, конкретные места проведения массовых обысков следующие: аэропорт Жуляны, Укроборонпром и даже дом Валерии Гонтаревой, которая ранее занимала пост главы Национального Банка Украины.

Что касается аэропорта, то уточняется, что проверки там ведутся по делу о том, что Петр Порошенко, вероятно, использовал поддельные документы для своего перелета на Мальдивы. В Укроборонпроме занимаются обысками из-за скандального дела об отмывании средств, украденных у украинской армии. По этому же производству «нагрянули» и домой к Валерии Гонтаревой. Что касается самого Петра Порошенко, то в данный момент он не сделал официального заявления по этому поводу. Вероятней всего, ситуацию должен будет прокомментировать его адвокат.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий