Психологи рассказали, как расположить к себе собеседника

Психологи рассказали, как расположить к себе собеседника

Ученые психологи рассказали несколько секретов, которые помогут научиться располагать к себе людей.




По мнению специалистов, умение производить хорошее впечатление при знакомстве не является врожденной чертой, потому этому можно легко научиться. Как рассказывают психологи, для этого необходимо подкорректировать свое поведение и следить за языком тела, пишет Indy100.


Пять способов расположить к себе людей

1. Выражение лица



Ученые Университета Глазго обнаружили, что при знакомстве в первую очередь люди пытаются понять могут ли они доверять друг другу, а обнаружить это можно по выражению лица. Таким образом профессор Александр Тодоров в ходе эксперимента узнал идеальное выражение лица, которое максимально располагает людей. По утверждению специалиста, приподнятые брови и уголки рта свидетельствуют о доброжелательности собеседника.

2. Красивая осанка

Как утверждают ученые Принстонского университета, люди часто судят друг друга по осанке, жестам и другим элементам языка тела. Именно поэтому, нужно следить в первую очередь за ровным положением спины, что свидетельствует об уверенности и открытости.

3. Улыбка

По словам специалистов, улыбка является одним из главных оружий в борьбе за хорошее первое впечатление. Правда только в том случае, если она выражает искренний интерес. Как объясняют психологи, люди всегда видят фальшивую улыбку, поэтому такое поведение может наоборот оттолкнуть.

4. Смайлики

Как рассказывают психологи, расположить к себе человека достаточно легко в переписке. Для этого специалисты советуют использовать смайлики, где это уместно. По словам профессора Арта Макманна, эмодзи привносят в виртуальную переписку элементы живого общения, которые располагают собеседников друг к другу.

5. Положение головы

Эксперт Джек Шафер рассказывает, что легкий наклон головы влево или вправо говорит о расслабленности и доверии к собеседнику. Как показали исследования, такая поза располагает людей к искреннему общению.

Источник: «НВ«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий