«Пусть слушают! Так им и надо! Мы у себя дома» — бойцы АТО показали видео, как в «ДНР» реагируют на украинский гимн

«Пусть слушают! Так им и надо! Мы у себя дома» — бойцы АТО показали видео, как в «ДНР» реагируют на украинский гимн
Волонтеры благотворительного фонда «Вернись живым» выложили в сеть видеоролик, на котором слышна реакция горловских боевиков из «ДНР» в виде стрельбы с автоматов и пулеметов после того, как украинские бойцы включают гимн Украины.

 




По сообщению волонтера фонда Дарьи Бурой стало ясно, что «уроки патриотического воспитания» в виде звучания гимна Украины проходят уже несколько недель, и сепаратисты никак не могут привыкнуть к ним.


«Наши воины установили несколько динамиков, и каждые утро в 6:00 и вечер в 22:00 напоминают врагу, на чьей он земле. С динамиками ребятам помогли полтавские волонтеры, с которыми мы и прятались от обстрела», — написала Бура.

«Реагируют мгновенно, должна отметить, — на втором куплете начали стрелять по нашему опорнику из автоматов и чуть позже — из пулемета. Наши военные ответили. Перестреливались несколько минут и вражеская сторона притихла», — добавила она.



По ее словам, украинские военнослужащие имеют твердую патриотическую позицию.

«На мое замечание, стоит ли ради нескольких минут радости и гордости от включения Гимна, потом ловить вражеские пули, наши бойцы однозначно ответили: «Пусть слушают! Так им и надо! Это мы у себя дома, а не они!», — сообщила волонтер.

Источник: Диалог

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий