Путин больше не откусит: в США ожидают падение Путина из-за Украины

Путин больше не откусит: в США ожидают падение Путина из-за Украины

В интервью журналистам «Нового времени» бывший глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Россия не располагает безграничными ресурсами для военных действий в Украине, кроме того, у самого государства – агрессора есть целый ряд уязвимостей, передает replyua.net. По мнению Картера, чем больше РФ будет пытаться ослабить других, тем больше ущерба она нанесет сама себе.




«Российская Федерация – сильная страна, но у нее есть многие уязвимости. В первую очередь, наблюдается процесс старения населения. Во-вторых, Россия очень растянута с точки зрения географии. Наконец, российское общество нестабильно. Поэтому Россию можно ослабить, если она будет ослаблять других. Так что, несмотря на грядущие президентские выборы, Путин не может откусить больший кусок, чем тот, который он может прожевать», — отметил Картер.


В то же время, бывший глава Пентагона отметил, что в США и мире не признают ситуацию с аннексией Крыма и контролем террористом над частью Донбасса такой, которую можно заморозить. По мнению экс-министра обороны США, «замороженный конфликт» — это словосочетание с российского военно-политического лексикона, а не концепция Запада.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий