Путин бросает Донбасс: из Кремля слили невероятную информацию о сделке с Трампом

Путин бросает Донбасс: из Кремля слили невероятную информацию о сделке с Трампом

В стенах Кремля появилась информация о том, что в скором времени Россия и Соединенные Штаты заключат масштабную сделку по Украине, в результате которой Москва оставит в покое Донбасс.




Громкий анонс делает приближенный к Кремлю Telegram-канал «Незыгарь». Ресурс обращает внимание читателей сразу на несколько новостей, которые одна за другой вспыхнули в информационном пространстве. Инсайды о возвращении на Донбасс олигарха Сергея Курченко, предоставление Томоса Украине, освобождение политического заключенного Олега Сенцова, улучшение условий содержания для российской шпионки Марии Бутиной, освобождение пастора Эдрю Брансона из Турции — все это, по мнению прокремлевского ресурса, звенья одной цепочки.


«Это прямая траектория выхода на заключительный этап в заключении сделки по украинскому вопросу между США и РФ», — пишет канал и уточняет, что скорее всего решение примут 20 октября, когда советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон приедет в Москву.

«Атаки Курта Волкера и блокировка всех рейтинговых кандидатов кроме Пушилина, перегруппировка кураторов в Администрации по вопросам «ЛДНР», тайная подготовка обмена через помилование Сенцова на Вышинского и негласное обещание Порошенко (при посредничестве Лукашенко) о защите имущества РПЦ до выборов на Украине — это сигналы по обе стороны океана для всех центров Силы о готовности к сделке», — сообщает «Незыгарь».



По всей видимости, Кремль в отчаянии, поскольку пытается испугать Запад жуткими последствиями срыва BIG Deal: «военным конфликтом на трансграничной территории или акватории Азовского или Черного морей», а также «легитимизацией» террористических «республик» Донбасса по крымскому или абхазскому сценариям. Грозится Москва устроить кровопролитие еще и на Приднестровье.

«Группа посредников, имеющих доступ ко всем кабинетам Москвы и Вашингтона (фронтмены Ющенко и Медведчук), решительно настаивают — сделке быть», — заверил кремлевский ресурс, уточнив, что в результате данной сделки Украине будет возвращен ныне оккупированный Донбасс. В обмен на это Кремль хочет не только избавиться от санкционного гнета, но еще и легитимизировать аннексию Крыма.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий