Путин пытается сэкономить на Донбассе с помощью Украины

Путин пытается сэкономить на Донбассе с помощью Украины

Владимир Путин пытается осуществить свои планы на Донбассе, но пока безрезультатно. Такой вывод озвучил российский политолог Дмитрий Орешкин, передает replyua.net.




В чем заключается его план? Дело в том, что Путин тратит немалые суммы на содержание непризнанных республик. Выплата пенсий и зарплат, выделение средств на прочие нужды — это порядка 125 миллионов рублей ежемесячно. Но помимо Донбасса есть еще Крым, который также необходимо содержать. Также, есть Чеченская Республика, на поддержание экономики которой выделяются солидные средства. Все эти суммы доходят в совокупности до миллиардов долларов.


Поэтому Путин заявил, что в лице официального Киева желает видеть прежнего «доброго соседа». Он пытается вынудить Киев поставлять украинский газ в непризнанные республики. При этом военная поддержка «ДНР» и «ЛНР» не ослабевает. Напротив, количество техники растет, что приводит к нарушению Минских соглашений. Его согласие 18 июня с Президентом Порошенко о необходимости ввода полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс не вызывает сомнения — Путин проигрывает и пытается выйти сухим из воды.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий