Путин – убийца? В США сделали громкое заявление о прошлом главы РФ

Путин – убийца? В США сделали громкое заявление о прошлом главы РФ

Путь президента России Владимира Путина к власти постоянно сопровождался смертями.




Об этом заявил экс-президент организации Freedom House и бывший помощник государственного секретаря США Дэвид Креймер, передают “Крым. Реалии”.


Так, в своей книге “Возвращение к сдерживанию: борьба с режимом Путина” он пишет: “Путину удалось избежать наказания за убийства, в прямом и переносном смыслах”.

“В начале книги я пишу о том, на фоне каких событий Владимир Путин пришел к власти ‒ о четырех взрывах в сентябре 1999 года в трех городах, в частности, в Москве. Тогда погибли около 300 человек. До сих пор неизвестно, кто за этим стоял. Российские власти обвиняли чеченских террористов, но те никогда не признавали своей причастности, хоть обычно прямо заявляют о сделанном. Еще была бомба в Рязани, которая не взорвалась, тогда ФСБ заявляла о каких-то учениях, но так и не ясно, кто за этим стоит”, – объяснил Креймер.



В то же время он отметил, что не может с уверенностью обвинить в этом главу РФ.

“Я не знаю, был ли это Путин. Но есть основания говорить, что к этому имел отношение кто-то из секретных служб. Был интерес сменить политическую картину в Москве. Тогда говорили о двух возможных преемниках Бориса Ельцина ‒ Евгении Примакове и Юрии Лужкове. Окружение Ельцина не хотело видеть кого-то из этих людей его преемником. Появился Путин во главе правительства, он взял на себя ответственность за грубое вторжение в Чечню, жертвами которого стали тысячи людей. Это было уже второе вторжение в Чечню в последнем десятилетии, первое – в 1994 году. И если посмотреть на это, посмотреть на устранение нескольких оппонентов Путина, в частности, тех, кто расследовал события 1999 года ‒ на пути Путина к власти был целый ряд смертей”, – рассказал он.

Источник: onpress.info

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий