«Путин в панике»: унылому поздравлению президента России дали неожиданное объяснение

«Путин в панике»: унылому поздравлению президента России дали неожиданное объяснение

Массовые антиправительственные протесты в Иране стали полной неожиданностью и настоящим ужасом для президента России Владимира Путина. Президент РФ так боится повторения иранских событий в своей стране, что тревога и волнение отразились даже на его новогоднем выступлении.




Об этом пишет российский правозащитник и диссидент Александр Подрабинек в блоге на сайте «Обозреватель».


«Идея стабильности (по сути, кладбищенского покоя) – это персональная «национальная идея» Путина. Ради нее он может отдать все. Теперь над его идеей опять сгустились тучи, что заметно отразилось на его блеклом новогоднем выступлении. Есть от чего впасть в уныние!» – отметил он.

Подрабинек отметил, что падение фундаменталистской диктатуры в Иране стало бы серьезным ударом по планам Кремля.



«Сразу лишится серьезной поддержки сирийский друг Путина президент Асад. Потеряет свое влияние движение Хамас (террористическая организация, не запрещенная в России – А.П.) Могут обрушиться совместные ирано-российские атомные проекты и помощь Ирану в оснащении его ядерным оружием. Выпадет важное звено из подогреваемого Кремлем антиамериканского альянса. Есть отчего выглядеть бледно на новогоднем выступлении!» – подчеркнул он.

«Паника, паника. Не послать ли в Иран кадыровских бандитов в помощь Стражам исламской революции? Не ввести ли в Иран войска для помощи Великому аятолле Али Хаменеи? Может быть немножко побомбить иранскую оппозицию? Что делать, что делать?» – пишет диссидент.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий