Путин встретился с Медведчуком и сделал заявление о Донбассе: подробности

Путин встретился с Медведчуком и сделал заявление о Донбассе: подробности

Президент России Владимир Путин в четверг, 18 июля, провел встречу с главой политсовета партии «Опозиционная платформа – За жизнь» Виктором Медведчуком и сделал заявление о войне на Донбассе.




Соответствующее видео появилось на странице журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).


Так, лидер РФ сказал, что полноценное урегулирование конфликта на юго-востоке Украины возможно только «при прямом контакте официального Киева и «властей «ДНР» и «ЛНР».

«Россия будет поддерживать любые политические силы в Украине, если они будут двигаться к восстановлению полноформатных двусторонних отношений», – добавил он.



Медведчук и Путин

Кроме того, лидер РФ заявил, что Москва приветствует подключение европейских партнёров к урегулированию конфликта на Донбассе.

«Я думаю, что подключение европейских партнёров, а они так или иначе задействованы в этом с первых шагов, к сожалению, конфликта, который вылился в конце концов в то, что мы видим сейчас на Донбассе, является весьма позитивным делом. И мы это всячески приветствуем«, – высказался Путин.

Стало известно, что встреча прошла в Санкт-Петербурге, куда Медведчук прилетел из Страсбурга. Поскольку переговоры совпали с отъездом белорусского президента Александра Лукашенко, последний также присутствовал при приеме Медведчука.

Украинский политик заявил, что в Европарламенте некоторые депутаты поддержали предложенный им мирный план по Донбассу.

«Сейчас у Украины появился шанс, когда можно покончить с “партией войны” и услышать точку зрения “партии мира”. Важно то, что по инициативе Владимира Зеленского на днях состоялся его телефонный разговор с Владимиром Путиным. Одна из задач – это восстановление экономических связей между Россией и Украиной”, – процитировали Медведчука в Telegram-канале ВестиFM.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий