Путина и Асада уже сравнивают с Гитлером: в США отметили, что даже нацистский фюрер не опускался до применения химического оружия против своего народа

Путина и Асада уже сравнивают с Гитлером: в США отметили, что даже нацистский фюрер не опускался до применения химического оружия против своего народа

Спайсер подчеркнул, что Гитлер не использовал химическое оружие против своих людей таким же образом, как это делает сирийский диктатор.




Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил на брифинге для СМИ что даже Гитлер не опускался до такой низости, как использование химического оружия против граждан собственного государства, сообщает «Диалог UA».


«Мы не использовали химическое оружие даже во Второй мировой войне… Даже Гитлер не опустился до использования химического оружия», — подчеркнул он.

Также Спайсер в очередной раз обвинил в химатаке в Идлибе сирийские власти и лично президента Башара Асада, которому, как известно, помогают россияне и лично Путин.



После брифинга журналисты напомнили, что нацистская Германия использовала газовые камеры. На это Спайсер ответил, что Гитлер при этом не использовал химоружие в городах – против мирного населения и в своей стране.

Спайсер добавил, что Гитлер не использовал химическое оружие против своих людей таким же образом, как это делает Асад.

«Я пытался провести разделительную линию между тактикой применения авиации для того, чтобы сбросить химоружие на населенные пункты. Любая атака против невинных людей недопустима», — пояснил пресс-секретарь Белого дома.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий